Травосмеси газонных трав от фирмы ДЛФ Трифолиум

В настоящее время ощущается острая потребность в высокосортных, качественных семенах газонных трав для применения в различных областях.Для релаксации после суматошной недели, для отдыха детей, в конце концов, именно газон придаёт законченный вид загородной усадьбе, или городскому коттеджу. Это гордость их хозяев, всем другим на зависть.

Газонные смеси трав для дачных участков

Первым высшим цветковым растениям, известным науке около 130 миллионов лет, то есть они — современники динозавров.Ещё не существовало даже всех млекопитающих, а трава уже была. Но и этот возраст не предел, многие ученые считают, что трава появилась значительно раньше древесных пород растений и она первая вышла на сушу, тем самым дав возможность существовать не только наземным растениям, но и животным.

Семена газонных трав, особенности, требования, виды

Современный город обязан давать всем желающим долю природных ландшафтов. Пусть искусственных, выращенных рукой человека, но хотя бы небольшие территории должны быть отданы под парки, скверы, газоны. Зелёный цвет травы усмиряет ТТБ (Трамвайно-тролейбусное бешенство), когда всё ждёшь и ждешь этот транспорт, а его всё нет. И человек, застрявший в многокилометровой пробке, столь характерной для наших мегаполисов с большим интересом будет любоваться из окна своего автомобиля на дерево, или красивый газон, чем на длинную ленту изрыгающих отработанных газов машин.

Городские смеси трав

Современный город обязан давать всем желающим долю природных ландшафтов. Пусть искусственных, выращенных рукой человека, но хотя бы небольшие территории должны быть отданы под парки, скверы, газоны. Зелёный цвет травы усмиряет ТТБ (Трамвайно-тролейбусное бешенство), когда всё ждёшь и ждешь этот транспорт, а его всё нет. И человек, застрявший в многокилометровой пробке, столь характерной для наших мегаполисов с большим интересом будет любоваться из окна своего автомобиля на дерево, или красивый газон, чем на длинную ленту изрыгающих отработанных газов машин.

ТРАВОСМЕСЬ ЭКСПРЕССМАСТЕР от фирмы ДЛФ Трифолиум.

Такой райграс отлично прорастает при сравнительно низких температурах, поэтому его можно сеять как ранней весной, так и поздней осенью.Его дернина плотная и устойчива к нагрузкам.

ТРАВОСМЕСЬ ЭКОМАСТЕР от фирмы ДЛФ Трифолиум

Чем дальше развивается цивилизация, тем хуже экологическая обстановка. Города забиты машинами, всю зиму дороги посыпают смесями неведомых солей, все страны опутаны сетями автодорог, гигантские карьеры превращают бывшие горы в огромную яму, в которой копошатся карьерные автомобили, с колёсами такой величины, что нормальный человек головой может только достать до его ступицы.

ТРАВОСМЕСЬ ПРОМАСТЕР от компании ДЛФ Трифолиум

Рано, или поздно, но любой газон необходимо ремонтировать - подсевать траву, в тех местах, где она, по каким-либо причинам погибла.

ТРАВОСМЕСЬ МИНИ (MINI) от фирмы ДЛФ Трифолиум

Современные газоны не должны требовать много времени для ухода - стрижки, полива, не должны требовать много удобренй.Фирма DLF Trifolium (ДЛФ Трифолиум)всегда находится на пике требований времени, тратит много времени и средств для удовлетворения различных потребностей потребителей.

ТРАВОСМЕСЬ ВАТЕРЛЕСС от фирмы ДЛФ Трифолиум

Одним из достаточно сложных случаев является создание газона в районах с ограниченными атмосферными осадками.Такой газон могут создать только сорта газонных трав, имеющих длинные корни, которые могут достать влагу из нижних горизонтов почвы, не высушенных Солнцем.

Травосмесь Парк от фирмы ДЛФ Трифолиум

Для озеленения больших площадей в городе требуются травы самых разных областей применения. Есть площадки постоянно залитые Солнцем, но очень много площадок, находящихся в тени.Таковы площадки в парках, где можно встретить участки с незначительным затенением, а есть участки с более густой тенью.

ТРАВОСМЕСЬ ПРОМАСТЕР ПЛЮС от фирмы ДЛФ Трифолиум

Для трав, используемых на стадионах, ипподромах, других спортивных площадках очень важны способность сопротивляться физическим нагрузкам, она должна быстро восстанавливаться после повреждений, не иметь грубых стеблей и зазубренных листьев, желательны засухоустойчивость, трава должна быть теневынослива, устойчива к факторам городской среды, таким как повышенное содержание солей, она должна быть зимостойкой, неприхотливой в обслуживании и сопротивляться появлению мха на занимаемой ею площади.

Травосмесь Гольфмастер производства ДЛФ Трифолиум (Дания)

Чем заняться пастуху, в средневековой Англии? Овечки себе пасутся, пастбище огорожено, волки остались только в страшных сказках. Вот и стал один пастух, имя которого утонуло в веках своею ярлыгою, или гирлыгою (пастушеской палкою) пытаться забросить камешки в кроличью нору, к вящему неудовольствию кроликов. Но кого интересовало их мнение?

Травосмесь Робустика производства датской фирмы ДЛФ Трифолиум

Современные требования к городскому хозяйству, к оформлению загородного дома, или дачи требуют непременного газона, по состоянию которого судят обо всём городе, или о хозяине дачи.

Травосмесь Орнаментал производства датской фирмы ДЛФ Трифолиум

Вам нужен хороший газон с прекрасным внешним видом, газон который не требует квалифицированного ухода, выдерживает мягкую зиму, не страдает от небольшой засухи и при этом способный расти много лет?

Травосмесь Эколоун (Eco Lawn) производство фирмы ДЛФ Трифолиум (Дания)

Не секрет, что городские почвы беднеют всё время. Городские условия таковы, что в почву попадает много солей как от реагентов для таяния снега, так и солей тяжёлых металлов, в частности свинца от продуктов сгорания многочисленных автомобильных двигателей. Гарь, копоть так же не улучшают состояние почвы.

Травосмесь Шедмастер производства датского семеноводческого концерна ДЛФ Трифолиум

Одним из самых теневыносливых газонов является газон Шедмастер производства датского семеноводческого концерна ДЛФ Трифолиум .Потребность в такого вида газонах в условиях загородного дома, в городских условиях велика. Тень от зданий и сооружений, деревьев старого, хорошего сада, в парке, сквере не позволяет многим растениям успешно развиваться.

Травосмесь Шедоу производства фирмы ДЛФ Трифолиум (Дания)

В городе много укромных уголков разной степени освещённости. За многоэтажки Солнце, бывает, не в силах заглянуть никогда, много мест, которые Солнце посещает или ранним утром, или уже под вечер.

Травосмесь Универсальная

Травосмеси для озеленения городских площадей, парков, загородных домов бывают для специального применения, например: Для Северных, Для Южных регионов, Для Аэродромов и стоянок автомобиля, Для откосов и им подобные, а бывают экопластичные, применимые в обычных условиях разведения газона.

Газонные травосмеси молния и подрядчик для городского озеленения

Современное строительство применяет тяжёлые машины, которые наносят большой вред почве и окружающему пространству.Конечным этапом сдачи объекта является посев газона на прилегающей территории. Поскольку простой уже готового объекта обходится в кругленькую сумму, необходимо подобрать такую травосмесь для выращивания газона, чтобы этот газон появился как можно быстрее. Кроме того желательно, чтобы такая травосмесь была экономична, обладала приятным внешним видом.

Травосмесь Робустика

Административные городские здания, офисы солидных компаний требуют современного обрамления, чтобы было сразу видно, что здесь присутствуют Деньги, или Власть. А что может лучше подчеркнуть и то и другое? Конечно прекрасно ухоженный газон так называемого премиум-класса, или партерный, он же парадный газон. Ровно подстриженный, с узкими блестящими листьями, однотонный, изумрудно-зеленый газон теперь можно получить, не ожидая трех сотен лет, которые надо поливать и подстригать газон по мнению англичан.

Травосмесь Лесная

В городском и дачном хозяйстве находится много мест, где из-за сильного затенения, или кислой почвы другие газонные травы расти не могут. Таковы участки в лесной зоне, многие старые дачи расположены в сосновом лесу, естественным, или насаженным, на такой даче очень приятно жить - свежий воздух соснового бора пропитан фитонцидами, которые благоприятно влияют на самочувствие, да и лекарственный эффект в таком месте вполне ощутим.

Новые спортивные травосмеси для всех регионов

Современный стиль жизни предполагает высокие нагрузки и здоровый образ жизни. Жить в мегаполисе - это значит ежедневно подвергаться стрессам и для сохранения высокой работоспособности необходимо время от времени проводить релаксацию. А где её проводить лучше всего - в играх на свежем воздухе, на траве, причём не беспокоясь, что траву сейчас вытопчу, а завтра придётся свой газон восстанавливать.

Травосмесь Метеор - быстрый и недорогой городской газон

Для озеленения больших площадей - скверов, улиц, создание травяных полос вдоль автомагистралей требуются специальные травосмеси . Они должны быть экономичными, быстро развивающимися, выдерживать нелёгкие городские условия.

Травосмесь Роуд - ДЛФ Трифолиум

В связи с широким развитием автодорог в России во весь рост встала проблема озеленения обочин дорог, откосов каналов и других подобных мест. Трава, которая растёт по обочинам дорог значительно улучшает экологическую обстановку. Она поглощает тяжёлые металлы и пыль, снижает шумовое загрязнение среды, выглядит очень привлекательно. Но расти в данной обстановке траве очень тяжело. Обочины автотрасс отличаются очень неблагоприятным сочетанием факторов, угнетающих развитие растений. Это высокая запылённость воздуха, повышенное содержание тяжёлых металлов и, в частности свинца в почве, реагенты, постоянный шум и вибрация и, связанное с этим уплотнение почвы, обочины часто отличаются высоким содержанием соли, особенно в условиях города.

Травосмесь Гольфмастер ДЛФ Трифолиум

К травам на полях для гольфа предъявляются повышенные требования. Такая трава должна быть устойчива к вытаптыванию, быть мягкой, выдерживать низкие стрижки в одних зонах и быть высокой в других зонах, травы должны быть многолетними, выдерживать небольшую засуху и расти в различных условиях умеренного пояса.

Травосмесь Мини Грасс от Агрофирмы Русские травы

В настоящее время всё большее распространение получают низкорослые , так называемые карликовые газоны.Если вы уже давно посадили газон, то прекрасно знаете, что за газоном надо долго и тщательно ухаживать. Это в степи трава растёт сама по себе - дождик её поливает, мыши и суслики подстригают. А культурный, особенно партерный, "парадный" газон требует ухода. Его надо регулярно стричь, причём неправильная стрижка может надолго ухудшить внешний вид газона - или травы ослабнут, и на освободившееся место ринутся сорняки и мхи, или будет стоять лохматый травостой в котором можно и запутаться.

Травосмесь Плейграунд ДЛФ Трифолиум

Для многих спортивных площадок, для газона загородного дома не требуется повышенной износостойкости газонных трав, характерной для футбольных полей, ипподромов и полей для гольфа. Вместе с тем, пара детских ног, или крупная собака создают на поверхности лужайки, или газона достаточную нагрузку.

Травосмесь Спортмастер ДЛФ Трифолиум

В настоящее время в большой моде здоровый образ жизни, при котором особое значение приобретают ежедневные физические нагрузки.А заниматься бегом, играми на свежем воздухе на раскалённом асфальте - удовольствие ниже среднего. Гораздо приятнее побегать, поиграть с детьми на свежей, зелёной травке.

Травосмесь Орнаментал от длф трифолиум - универсальное решение для декоративного газона.

Загородный дом, дача для отдыха после суматошного мегаполиса в настоящее время немыслим без хорошего, ухоженного газона. Зелёный цвет травы, жужжание насекомых лечит усталость, прибавляет сил для дальнейшей борьбы с неблагоприятными условиями жизни.

Травосмесь спорт люкс - для футбольных полей и дач.

Несмотря на широкое применение искусственных покрытий для игровых площадок, футбольных полей, полей для гольфа, специальные травосмеси для создания спортивных площадок остаются очень востребованными.

Травосмесь Саншайн от ДЛФ Трифолиум (DLF Trifolium) - отличное решение для засушливых районов.

В России многие регионы, особенно южные являются засушливыми и жаркими. Вырастит газон в этих условиях довольно затруднительно - не все газонные травы выдерживают такой режим и, при наружной температуре выше 25 градусов прекращают вегетацию, желтеют и погибают.

Игровой газон.

Травосмесь "Игровой газон" специально разработана для создания газона на даче , возле школы и в других подобных местах, где дети должны играть. Такой газон должен быть мягким, травы не должны иметь острых листьев, зазубринок, чтобы исключить опасность пореза ребёнка. Газон должен иметь плотную структуру, корневая система должна быть хорошо развита. Всходы травы должны быть дружными и быстрыми, что бы создать газон в минимальные сроки.

Травосмесь Оптимал

Газонная травосмесь предназначена для газонов, расположенных вблизи домов, в парках и в садах. Прекрасный вид — листья темно-зеленого цвета, газон устойчив к вытаптыванию, он морозостоек.

Какие виды трав используются в газонных травосмесях? Как правильно выбрать травосмесь?

Сегодня на российском рынке представлена масса различных травосмесей. Очень часто покупатель ориентируется именно на ее название : «Спорт», «Лилипут», «Теневая». Однако чтобы получить именно тот газон, который вы действительно хотите, нужно в первую очередь обращать внимание на то, из каких видов трав состоит газонная смесь. Бывали случаи, когда некоторые производители делали смесь из самых дешевых, даже однолетних семян и называли ее «суперспортивной» ради привлечения покупателей. Практически все компоненты газонов - это растения семейства злаковые (Poaceae). К этому семейству относится масса представителей - тут и зерновые культуры (рожь, пшеница) и кормовые травы (сорго, суданская трава). Собственно, газонные сорта трав были выведены из обычных луговых растений, часто один и тот же вид используется как на газонах, так и на сенокосах и пастбищах. Существует много классификаций злаковых трав - по типу кущения, корневой системы, хозяйственной ценности. Мы рассмотрим их в ключе «пригодности» для различных типов газонов.

Газонные травосмеси для южных регионов

Природные условия в России отличается большим разнообразием. На Севере морозы, переувлажнение, долгие полярные дни и ночи, а на Юге все практически с точностью до наоборот. Палящее солнце, недостаток влаги, суховеи. Но и в этих непростых условиях можно создать газон , если воспользоваться травосмесями, специально районированными для южных районов.

Газоны фирмы Баренбруг (Нидерланды)

Более ста лет на рынке семян как газонных, так и кормовых трав, одно из ведущих мест в мире занимает компания Баренбруг - Barenbrug (Нидерланды).

Продукция компании Трифолиум (Дания)

В мире имеется множество фирм, которые предлагают свои газонные смеси, но одной из самых известных фирм в мире является Компания DLF Trifolium . Это компания была образована в Дании, но затем расширилась и имеет посевные площади для разведения газонных трав и в самой Дании и в Северной Америке и даже в Новой Зеландии.